Программа "Регулярные выражения внесена в реестр экстремистских материалов


Программа "Регулярные выражения внесена в реестр экстремистских материалов

По ходатайству ФСБ России, 19 июня, Басманный суд г. Москвы принял решение о признании материалов программы "Регулярные выражения" экстремистскими.
По заключению экспертов, материалы данных выпусков оказывали деструктивное влияние на молодежь и распространяли сведения, подрывающие российскую государственность, а так же оказывающие негативное влияние на рекламные доходы Mail.ru Group. В данных материалах в негативном ключе обсуждались: операционная система "Windows", социальная сеть "Одноклассники", Владимир Владимирович Путин и господь наш Иисус Христос.
Нам удалось пообщаться с оперативным сотрудником ФСБ России, который занимается разработкой данной экстремистской группировки.- Роман, подскажите, как данная группировка попала в поле зрения вашего ведомства?- Мы стали проверять данную программу на предмет нарушений, когда обнаружили там подозрительных гостей. Среди них на регулярной основе присутствовал человек, по кличке "Blue". У него есть попугай. На основании этого, был сделан вывод о том, что он пират. Ведущий данной программы по кличке "drq" до этого так же был под наблюдением нашей организации, потому что в своих социальных сетях он предлагал выйти на несанкционированную прогулку без согласования с Мэрией Москвы. Недавно в выпуске было неустановленное лицо, использующее дипфейк Рамзана Ахматовича Кадырова. Его личность устанавливается УФСБ России по Чеченской Республике для принесения извинений. Разработка остальных участников данной ячейки пока что ведётся и поэтому подробности не разглашаются.- Уточните, а есть ли в настоящий момент какие-либо негативные последствия от деятельности данной группировки? - Да, от гражданина *** Айзек ***  (Фамилия и Отчество не разглашаются в интересах следствия - прим.ред.) поступило заявление в отношении одного из участников данной ячейки по кличке "Kafazen" по факту того, что последним неоднократно оказывалось психологическое давление и высказывались угрозы жизни и здоровью с целью, чтобы данный гражданин удалил винду. Так же к нам обратился некий "b1beny4", который так же просил проверить законность действий данной ячейки. В обращении данного гражданина указывалось, что данные материалы могут оказать деструктивное влияние на граждан. После просмотра данной программы у него возникло желание приобрести PinePhone и зарегистрироваться на одном из инстантов Misskey. - Спасибо за Ваши комментарии, товарищ майор!
Мы продолжим следить за судьбой данной организации. Будьте осторожней и в случае, если вам или кому-либо из ваших родственников, друзей или знакомых, поступит предложение пообщаться в jabber, вместо мессенджера ТамТам - незамедлительно сообщайте о данном факте в территориальное управление ФСБ России в вашем регионе. 

No damage to nuclear sites after explosions near Iranian city of Isfahan as Israel strikes

Israel has launched a strike against Iran in retaliation for Tehran's unprecedented missile-and-drone assault on the country at the weekend.

Kim Jong Un releases new song praising himself as North Korea's 'friendly father'

Kim Jong Un has released a song praising himself as the "friendly father" of North Korea.

US won't approve UN membership for Palestinian Authority - here's why

The Palestinian Authority first sought full membership of the United Nations in 2011.

Polish man arrested over alleged Russia plot to assassinate Zelenskyy

A Polish man has been arrested and charged with plans to help Russia's military intelligence carry out an alleged plot to assassinate Ukrainian President Volodymyr Zelenskyy, say prosecutors.

'Whole thing is a mess': Trump hits out at hush money trial after jury selected

Donald Trump described the hush money case against him as a "mess" after the jury who will decide his fate has been selected.

India elections: Can anyone beat Narendra Modi?

India's wildly popular and divisive leader Narendra Modi is set to sweep to victory as the world's biggest election kicks off.


Main article is FAKE. Create your own fake news.